8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое cветокопия документа?

Здравствуйте. Как сделать светокопию документа ? Чем она отличается от ксерокопии ? Возможна ли замена светокопии ксерокопией?

, Владимир, г. Москва
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Понятия светокопия и ксерокопия идентичны. Светокопия даже более правильное выражение, так как слово ксерокопия пошло от фирмы копировального аппарата Ксерокс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли шанс вернуть/обменять такой товар?
Здравствуйте, купили тв в интернет магазине МЕГАМАРКЕТ. Доставили, при передаче товара никаких документов не выдали, ничего не подписывали. Когда хотели проверить товар, курьер категорически отказывался ждать, ссылаясь на отсутствие времени. После ухода курьера товар вскрыли, проверили визуально, товар цел, комплектация полная. При подключении к розетке выяснилось, что повреждена матрица. На выключенном тв нет ни малейшего следа, указывающего на это повреждение. Т.е пока не включишь в розетку не увидишь дефект. Продавец ссылается, что сами виноваты. Товар приняли, значит нет претензий. Хотя у них ни где не указано, что его еще и включить нужно в розетку при курьере. А раз нет видео с распаковкой, то сами сломали. Подскажите, есть ли шанс вернуть/обменять такой товар?
, вопрос №3909586, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Таким образом, передача специализированных жилых помещений в безвозмездное пользование ГБУЗ НСО
Добрый день вопрос такой. Мы муниципальное образование (сельсовет) Нас (сельсовет района) администрация обязывает передать жилые помещения в государственную собственность для районной больницы (для предоставления жилья медикам) В соответствии с Постановлением Правительства от 13.06.2006 №374 установлено, что для передачи имущества из муниципальной собственности в собственность субъекта РФ необходимо предоставить документы подтверждающие фактическое использование предлагаемое для передачи имущества. ОДНАКО Для подтверждения фактического использование предлагаемого для передачи имущества нам говорят необходимо заключить договоры безвозмездного пользования жилыми помещениями. Одним из основных принципов действующего жилищного законодательства является использования жилых помещений по назначению (ч. 1 ст. 1 ЖК РФ). Часть 3 ст. 19 ЖК РФ закрепляет разделение жилищного фонда на виды в зависимости от целей использования; в частности, под специализированным жилищным фондом понимается совокупность предназначенных для проживания отдельных категорий граждан и предоставляемых по правилам раздела IV ЖК РФ жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов. При этом в ст. 93-98.1 ЖК РФ исчерпывающим образом предусмотрены цели использования специализированных жилых помещений. А в ч. 3 ст. 92 ЖК РФ прямо установлено, что специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом. В жилищной сфере по договорам безвозмездного пользования предоставляются лишь специализированные жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан (ст. 109 ЖК РФ). Таким образом, передача специализированных жилых помещений в безвозмездное пользование ГБУЗ НСО «Доволенская ЦРБ» для проживания медработников не подпадает под цели использования данного жилищного фонда, а также нарушит нормы и правила, установленные ЖК РФ, вследствие чего главой Доволенского сельсовета могут быть превышены полномочия, вверенные ему в силу исполнения им должностных обязанностей. РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что (какой договор) может являться документом подтверждающим фактическое использование предлагаемого для передачи имущества?
, вопрос №3908392, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в такой ситуации
Здравствуйте, отдавал автомобиль делать кузовные работы, сервис не официальный, документы ни какие не дали. Сделали авто не качественно, даже один раз переделывали и снова сделали плохо. Что можно сделать в такой ситуации.
, вопрос №3908259, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Бабушка гражданка России, квартира эта в собственности у нее в Казахстане, документы на квартиру у нее в России и доступа к ним нет, что можно предпринять?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,у моего мужа бабушка онкобольная проживает в Казахстане и является гражданкой России,принимает Трамадол,она хочет оформить дарственную на квартиру ему,действительна ли будет она. Бабушка гражданка России,квартира эта в собственности у нее в Казахстане,документы на квартиру у нее в России и доступа к ним нет,что можно предпринять?
, вопрос №3906334, Галя, Алматы
Банкротство
Подскажите пожалуйста, имеет ли место быть такой вариант?
В отношении меня начато исполнительное производство. Один знакомый предлагает вот такую схему по решению данного вопроса: "Для того чтобы списать денежные средства в данном объёме, я предлагаю альтернативу банкротства - замену обязательств. В чем плюс: Мы не выходим в суд Имущество сохраняется Ипотека сохраняется Возможно списать долги, которые при банкротстве не списывают Сделки за три года как при банкротстве не разворачивают Процедура по замене значительно меньше по времени, чем банкротство Если вы в браке, то совместно нажитое имущество не делится У вас не будет статуса банкрота в течение последующих лет. Мы приобретаем для вас долг другого человека - таким образом, вам становится должен человек сумму, чуть больше вашего долга. Допустим вы должны 1 миллион, вам официально будет должен другой человек 1,5 миллиона. Оформляем все документы на покупку такого долга, и вам на законном основании теперь должны. Далее обращаемся в службу ФССП с заявлением об аресте данного долга. Долг другого человека — это ваше имущество. Проводим работу с ФССП. В конечном итоге производство будет закрыто: - Либо взыскатели заберут другой долг, и производство прекратится - Либо взыскатели откажутся забрать долг, и пристав сам прекратит производства ввиду того, что взыскатель отказался забрать этот долг." Подскажите пожалуйста, имеет ли место быть такой вариант?
, вопрос №3905989, алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2014