Можно ли подать на алименты на свое содержание в браке, находясь в декрете?
Могу ли я подать на алименты на себя , так как у нас есть ребёнок до трех лет с которым я в декрете, но при этом не разводиться ?
, Алёна, г. Москва
Добрый день,
Можете (ст. 89 СК РФ):.
Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;
С уважением,