Сколько по времени он может ездить на территории РФ?
Добрый день! Подскажи муж получил гражданство РФ, ездит на машине по доверенности которая зарегистрирована в Казахстане на меня. Я гражданка Казахстана. Обязательно ставить машину на учет в РФ? Сколько по времени он может ездить на территории РФ?
Добрый вечер.
Согласно ст. 15 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ, ТС допускается к участию в дорожном движении в случае, если оно состоит на государственном учете. Требования, касающиеся государственного учета, не распространяются на ТС, участвующие в международном движении или ввозимые на территорию РФ на срок не более 1 года.
Согласно Информации МВД России от 20.07.2020 «Госавтоинспекция разъясняет вопросы допуска к участию в дорожном движении транспортных средств, зарегистрированных в странах ЕАЭС», ТС считается находящимся в «международном движении», если оно принадлежит лицу, имеющему место жительства вне этого государства, не зарегистрировано в этом государстве и ввезено в него на срок менее года.
В течение года на учет можно не ставить.