Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывшая жена подала на алименты на мужа

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывшая жена мужа подала на алименты на двоих детей. В 2014 году у нас родился ребенок.. Я имею права подать тоже на мужа на алименты и на содержания себя до трех лет... И чтобы с его З/П высчитывали не на двоих а на троих детей... Или будет достаточно предъявить свидетельство о рождении ребенка приставам... Подскажите как мне поступить.

30 Июня 2014, 18:26, вопрос №489140 Анастасия, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия!

    Алименты на содержание трех и более детей в силу статьи 81 Семейного кодекса РФ составляют 1/2 части заработка и (или) иного дохода лица, обязанного платить алименты. Следовательно, половина его заработной платы или иного дохода будет делиться между тремя детьми. Предъявить свидетельство о рождении ребенка приставам недостаточно. Нужно обращаться Вам в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка и на Ваше содержание в твердой денежной сумме до исполнения ребенку возраста трех лет.     

    30 Июня 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.