Здравствуйте чужой мне человек ушол на сво и в писал меня в кантракте я смогу эти выплаты

, Валентина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, не сможете.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валентина!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Также на выплаты могут претендовать совершеннолетние дети и братья/сёстры, но не посторонний человек, указания военнослужащего в контракте ничего не меняют, выплаты Вам не полагаются.

Всего доброго!