Проблема с разводом

Добрый день.

Возникла следующая ситуация: с женой не живем вместе больше года, но штамп в паспорте у меня все еще стоит. Хочу официально развестись, детей у нас нет. Трудности заключаются в том, что я сейчас живу и работаю в Москве, а она уехала в другой город, контактов для связи с ней у меня нет. Когда она уезжала, то я отдал ей заверенное нотариусом заявление, что согласен на развод, и свидетельство о браке. Могла-ли она как-то получить развод? Что мне стоит предпринять в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Обратиться в Загс, где ваш брак регистрировали. Потом в суд, на развод.

Константин Балакирев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, приветствую. Честно сказать первый раз слышу про развод по доверенности. В вашем случае необходимо подавать заявление о разводе в суд по последнему известному месту жительства ответчика (супруги).

С уважением, Константин