8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам

Здравствуйте!мой муж платит алименты ребенку от первого брака 50%(так как задолженность)от зарплаты остается 5000т.р на содержание второго ребенка,имеют ли права работадатель высчитывать больше прожиточного минимума?и могу ли я подать тоже на алименты на себя и его второго ребенка и сколько он будет платить в общем на всех при том что у него задолженность по первому ребенку

, окскана, г. Коломна
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Оксана. 

На обоих детей платится 1/3 до дохода, т.е  по 1/6 на каждого. Т.е. алименты на первого ребенка можно уменьшить.

Присуждение алиментов на ваше содержание не изменит размер алиментов на детей. 

1
0
1
0
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Оксана! Да, работодатель обязан удерживать согласно исполнительного листа(листов), независимо от того, сколько остаётся! Вам следует подать на алименты на Вашего совместного ребёнка. Часть денег сразу будет идти к Вам в семью! После этого супруг обратится с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов и уменьшит ежемесячный размер алиментов! Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня имеются задолженности и аресты сегодня на госуслуги пришло такое письмо сумма задолженности уменьшилась объясните пожалуйста как можно проще что это значит
Здравствуйте,у меня имеются задолженности и аресты сегодня на госуслуги пришло такое письмо сумма задолженности уменьшилась объясните пожалуйста как можно проще что это значит.
, вопрос №4071697, Мария Вячеславовна Сизых, г. Москва
Семейное право
Ребёнку 17 лет, бывший муж платит алименты, на следующий год ребёнок поступает учиться, до какого возраста муж должен платить алименты?
Ребёнку 17 лет, бывший муж платит алименты, на следующий год ребёнок поступает учиться, до какого возраста муж должен платить алименты?
, вопрос №4071521, анна, г. Москва
Нотариат
Могу ли я подать алименты на себя беременную и в будущем на нашего ребенка будучи в браке с ним, чтобы алименты делились между двумя детьми?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , мы с мужем ждем ребенка (14 недель беременности). От предыдущего брака у него есть ребенок и он платит алименты на него. Могу ли я подать алименты на себя беременную и в будущем на нашего ребенка будучи в браке с ним , чтобы алименты делились между двумя детьми ?
, вопрос №4069886, Елизавета, г. Москва
Алименты
Я являюсь опекуном внучки и получателем алиментов.Опека заставляет ложить алименты на счет внучки и снимать
Я являюсь опекуном внучки и получателем алиментов.Опека заставляет ложить алименты на счет внучки и снимать их только с их разрешения.А судебный пристав говорит,что алименты даются на нужды ребенка и я могу тратить их по своему усматрению,например на одежду,питание лекарства для внучки без разрешения опеки,но,если надо,предоставлять чеки.Как же правильно по закону?
, вопрос №4069712, Галина Анатольевна, г. Москва
Алименты
Алименты выплачивались ежемесячно по мере поступления дс, но пристав насчитал задолженность по средней зарплате по стране
Алименты выплачивались ежемесячно по мере поступления дс, но пристав насчитал задолженность по средней зарплате по стране. Вся сумма была оплачена. Могут ли взыскать неустойку?
, вопрос №4068037, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2014