Задолженность по алиментам

Здравствуйте!мой муж платит алименты ребенку от первого брака 50%(так как задолженность)от зарплаты остается 5000т.р на содержание второго ребенка,имеют ли права работадатель высчитывать больше прожиточного минимума?и могу ли я подать тоже на алименты на себя и его второго ребенка и сколько он будет платить в общем на всех при том что у него задолженность по первому ребенку

, окскана, г. Коломна
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Оксана.

На обоих детей платится 1/3 до дохода, т.е  по 1/6 на каждого. Т.е. алименты на первого ребенка можно уменьшить.

Присуждение алиментов на ваше содержание не изменит размер алиментов на детей.

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Оксана! Да, работодатель обязан удерживать согласно исполнительного листа(листов), независимо от того, сколько остаётся! Вам следует подать на алименты на Вашего совместного ребёнка. Часть денег сразу будет идти к Вам в семью! После этого супруг обратится с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов и уменьшит ежемесячный размер алиментов! Желаю удачи!