Или опека в одностороннем порядке может расторгнуть договор приемной семьи?

Добрый день! У меня приемная семья, есть договор на приемную семью. В договоре от 2026 года прописан один ребенок. В договоре от 2021 года прописаны трое детей девочка старшая выросла 2005 года, 2008 ушла под опеку родной сестры мальчик в данный момент находится с психическим заболеванием в психиатрической больнице. В случае отказа от приемного ребенка который находится на лечении психиатрической больнице, могу ли я оставить статус приёмной семьи? Или опека в одностороннем порядке может расторгнуть договор приемной семьи?

, Светлана, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,  (если навскидку. без  подготовки консультации),  то  не исключено что опека расторгнет с вами договор о приёмной семье.  Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.