Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследство квартиры

Здравствуйте!У меня такой вопрос.После смерти мужа мы начали с дочкой оформлять наследство и нам предложили чтоб я отказалась от наследства в пользу дочери,хотя у мужа есть сын от первого брака.Квартиру поделят как на 2,или дочери больше достанется так как моя часть перейдет к ней?

25 Февраля 2013, 23:53, вопрос №48876 Елена, г. Донецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 809 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    если наследство по закону,то Вы с дочкой наследники первой очереди. Соответственно,если вы отказываетесь в пользу дочери от наследства+претендует на наследство совершеннолетний сын от первого брака. То 2/3 квартиры-дочке,1/3-сыну от первого брака,т.к. он тоже является наследником первой очереди.
    26 Февраля 2013, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Но учтите, что вышеуказанный ответ дан по Российскому законодательству, а не Украинскому.

    26 Февраля 2013, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats