Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в ситуации если я была в отношениях с парнем ему 17 лет и мне

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в ситуации если я была в отношениях с парнем ему 17 лет и мне также 17 лет, я от него беременная, он узнав о беременности, сразу иеня бросил, сказал что ребенок ему не нужен, могу ли я подавать на него алименты будучи беременной, отцом ребенка он себя признает

, Наталья, г. Донецк
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Спасибо за ваш вопрос и доверие к сообществу. Ситуация, которую вы описали, действительно является непростой и требует внимательного рассмотрения с точки зрения актуального законодательства и сложившейся судебной практики.

В рамках открытого форума мы можем обозначить лишь общие правовые принципы и подходы, которые регулируют подобные споры. Однако каждый случай уникален, и его исход зависит от множества деталей: наличия и содержания конкретных документов, доказательств, сроков, действий сторон и иных нюансов, которые сложно полностью оценить в публичном обсуждении.

Для всестороннего анализа вашей ситуации, оценки перспектив и разработки чёткого плана действий необходима детальная консультация с изучением всех имеющихся у вас материалов (документов, переписки и т.д.).

Я готова оказать вам профессиональную помощь в данном вопросе. Для предметного разговора и конфиденциального обсуждения стратегии прошу обратиться в личные сообщения.

Вам нужно будет установить отцовство и после подать на алименты. Но в любом случае после родов. До родов этого сделать нельзя.