Муж, гражданин РФ, в настоящее время работает в Турции. У нас 4 несовершеннолетних детей. В случае развода как взыскать алименты и как будет определяться сумма выплат?
Добрый день! Возможно ли оспорить дату вступления решения суда в законную силу? Решение было опубликовано и удовлетворено на сайте мосгорсуд 6.02.25г. А вступило в законную силу 7.10.25г, написано в исполнительном листе. Судебное дело было по поводу изменения формы выплаты алиментов. По закону месяц дается на апеляцию, соответственно дата вступления в законную силу должен был быть 7.03.25 ориентировочно. 7 месяцев я не могла в суде получить исп лист и конечно же за эти 7 месяцев выплат нет.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по порядку подачи заявления на развод.
Инициатор-жена,есть 2ое детей до 18 лет,квартира в общей долевой собственности (родители+дети,браласб ипотека с мат.капом), дача(собственность жены),машина и гараж с погребом(мужа).
Если до суда будут договорённости о разделе имущества, алиментах и проживании детей,через что можно подать заявление и какие документы нужны кроме паспортов,св-в о браке и рождении детей?
Был развод с Супругой (по ее желанию), уехала к родителям вместе с детьми, в суде ее адвокат заявлял изначально на алименты, но судья отказала, до окончательного решения суда. С бывшей супругой имеются два кредита совместных, кредиты она отказалась платить, деньги на детей перечислял но не полностью 33 % от своего заработка, так как платил кредиты коммуналку и на жизнь как говорится. По окончанию судебный разбирательств по моему согласию детей оставили с ней, алименты за мной, она пошла к приставам и вогнала меня в задолженность огромнейшую, а сейчас подает на меня в суд чтобы насчитали проценты за невыплату алиментов. Хотя по решению суда я алименты плачу исправно, законно ли это?