Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение отца родительских прав

Здравствуйте, можно ли отца лишить родительских прав, если он меня бьет. В разводе три года, несколько раз он поднимал на меня руку, есть свидетели, медицинские справки и заявления в милицию. Делал это при ребенке. еще у него задолженность по алиментам больше года. Заранее спасибо за ответ.

30 Июня 2014, 07:40, вопрос №488423 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Елена! Уклонение от уплаты алиментов — самое распространённое основание лишения родительских прав! Обращайтесь в суд! Так что в Вашем случае, чтобы быстрее прошёл суд, опирайтесь только на него, этого будет достаточно! А на счёт побоев — необходимо не просто собирать справки и писать заявления в милицию, нужно ещё обращаться в суд с заявлениями частного обвинения! Тогда будет возможность привлечь Вашего бывшего супруга к уголовной ответственности за истязания по статье 117 УК РФ! Желаю удачи!

    30 Июня 2014, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый Александр! Большое спасибо за ответ! насчет алиментов - дело в том, что после почти полутора лет неуплаты алиментов (официально, фактически больше), он некоторую сумму заплатил, примерно 1/10 часть задолженности, - считается ли теперь, что он уклоняется от уплаты? И если я подам в суд с заявлениями частного обвинения за побои - поможет ли это в процессе лишения отцовских прав?

    30 Июня 2014, 13:30
stats