Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог на Наследство

Здравствуйте! Получил в наследство квартиру,хочу её продать,придётся или нет платить мне с продажи квартиры налог? С момента смерти завещателя прошло один год.

29 Июня 2014, 21:51, вопрос №488301 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Так как квартира в вашей собственности пробыла менее 3 лет, вам необходимо будет заплатить налог 13% от полученных доходов. Так же согласно ст. 220 НК РФ вы имеете право на налоговый вычет при продаже квартиры в размере 1 000 000 руб. Т.е. если вы продаете квартиру за 2 000 000, сумма, с которой вам необходимо заплатить налог будет составлять

    2 000 000 — 1 000 000 = 1 000 000 * 13% = 130 000 руб.

    Кроме этого, если вы одновременно с продажей будете покупать другую квартиру, вы имеете право на налоговый вычет в размере до 2 000 000 руб.

    При этом вам необходимо будет подать в НФС декларацию о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля следующего года после совершения сделки, иначе придется платить штраф.

    29 Июня 2014, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats