Сумма алиментов

Здравствуйте! Я являюсь гр. Таджикистана. Российского гражданства не имею. Разрешения на работу пока нет. Какую сумму алиментов могут назначить и могут ли назначить вообще на сына 14 лет

, Садридин Саймуродович, г. Набережные Челны
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте! Не хотелось бы Вас огорчать, но на территории РФ алименты платятся до 18 лет, и нет оснований для того, чтобы их не платить — ни отсутствие гражданства, ни отсутствие работы не снимут с Вас алиментные обязательства! Поэтому, алименты назначат в любом случае, если мать ребёнка обратится в суд! Для неработающего алименты рассчитываются исходя из среднего заработка по региону — это около 27 000 рублей. Следовательно размер алиментов для неработающего в России составляет около 6000 — 7000 рублей! Желаю удачи!