Могу ли я подать алименты на не родного отца

Могу ли я подать на алименты, на человека,который с полтора года воспитывал моего сына, сейчас ему полных 8 лет, но он не родной, сын не знал об этом

, Елена, г. Каменск-Уральский
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если отчим не усыновлял вашего сына, то нет.

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Елена! Если ребёнок усыновлён, то можете, если же не усыновлён, тогда нет! Алиментные обязательства могут быть возложены только на родителей ребёнка! Желаю удачи!