У нас есть участок с 2 нежилыми постройками в СНТ. Там доли троих детей по 1/8 на каждого.
Я с отцом детей в разводе. Дети проживают со мной. Отец детей взял в аренду участок ИЖС, построил на нем жилой дом, и сейчас оформил участок и дом уже полностью в свою собственность.
Хотим перевести доли детей из участка и построек СНТ в участок и дом их отца. Площади участка и дома у отца - в 2 раза больше, чем в СНТ. Планируем выделить так же по 1/8 кадлому ребенку.
Территория расположения всех обьектов недвижимости - Ленинградская область.
Опека уже устно дала добро на договор мены детских долей, сказали что такую сделку согласуют, так кау это явное улучшение имущественного положения детей.
У меня вопрос, при составлении договора мены долей, те детские доли, которые в снт - кому отчуждаются? Они могут отчуждаться мне, матери детей? А новые доли выделяет им их отец с которым я в разводе. Такой вариант возможен? Согласует ли такой договор меня нотариус при учете, что согласие орнанов опеки будет предоставлено?
И второй вопрос: возникает ли обязательство уплаты налога на пришедшие мне (или друглму лицу, которому их можно отчудить) отчужденные детские доли из участка и построек СНТ?
Суд отказывает в принятии иска на установления отцовства. Суть в том, что отец официально БП на СВО. Ребенка признавал своим до рождения, ребенок родился уже после исчезновения, отец проживал совместно с матерью ребенка. Суд опирается на то, что нужно свидетельство о смерти. Тест ДНК также не хотят принимать, бабушка ребенка готова на анализ. Подскажите, на какую статью можно опираться, чтобы доказать отцовство, пока отец БП.
Здравствуйте.
Ситуация такая, муж платит алименты на ребёнка от прошлых отношений (идет разбирательство, тк он не уверен что ребёнок его, а мать ребёнка не идёт на контакт уже на протяжении длительного времени). Хочу подать тоже на алименты на наших совместных детей (2 детей). Как это грамотно сделать?
Здравствуйте, вопрос по единому пособию Иркутская область. Иркутск.
С мужем в разводе от 03.02.26г . У меня трое детей (от супруга 2) на алименты официально еще не подавала. Как мне будет считаться в доход "условные" алименты на 2 детей, на третьего ребёнка не получаю ничего (в графе отец прочерк) на какую сумму мы пройдем 50, 75 или 100%, если у меня официальных доходов нет, в имуществе тоже ничего кроме доли в жилплощади, у бывшего мужа еще 2 детей от первого брака, но там тоже официально алименты не назначены?