Как отсудить имущества у бывщева мужа если были не росписаны

подскажите пожалуста ма прожили 10 лет в месте есть савмесный ребенак я не работала так как он мне запрешал сейчас я с ребенкам на руках без жилья и денег незнаю что делать у него 3 комнатная квартиро и машина детей больше нет помагите мы с ребенком остались на улицы я даже не магу снять жилье потомучто нет денег совсем

, татьяна, г. Ефремов
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Подавайте на алименты, если ребенок совместный.

Семейный кодекс (СК РФ)

Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов,
вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо
от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если
алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший
период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента
обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд
принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были
получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от
их уплаты.