Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как отсудить имущества у бывщева мужа если были не росписаны

подскажите пожалуста ма прожили 10 лет в месте есть савмесный ребенак я не работала так как он мне запрешал сейчас я с ребенкам на руках без жилья и денег незнаю что делать у него 3 комнатная квартиро и машина детей больше нет помагите мы с ребенком остались на улицы я даже не магу снять жилье потомучто нет денег совсем

29 Июня 2014, 12:03, вопрос №487967 татьяна, г. Ефремов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Подавайте на алименты, если ребенок совместный.

    Семейный кодекс (СК РФ)

    Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда


    При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами



    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов,
    вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо
    от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если
    алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.



    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.


    Алименты за прошедший
    период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента
    обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд
    принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были
    получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от
    их уплаты.



    29 Июня 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats