Как отсудить имущества у бывщева мужа если были не росписаны

подскажите пожалуста ма прожили 10 лет в месте есть савмесный ребенак я не работала так как он мне запрешал сейчас я с ребенкам на руках без жилья и денег незнаю что делать у него 3 комнатная квартиро и машина детей больше нет помагите мы с ребенком остались на улицы я даже не магу снять жилье потомучто нет денег совсем

, татьяна, г. Ефремов

Подавайте на алименты, если ребенок совместный.

Семейный кодекс (СК РФ)

Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов,
вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо
от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если
алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший
период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента
обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд
принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были
получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от
их уплаты.