Добрый день, я хочу подать исковое заявление в мировой суд об уменьшении алиментов по причине рождения детей

добрый день,я хочу подать исковое заявление в мировой суд об уменьшении алиментов по причине рождения детей в новом браке,у меня есть реквезиты для гос пошлины,но я не знаю какую сумму платить,так как везде разная информация на этот счет

, Федор, г. Сочи

Добрый вечер.

Для уменьшения размера взыскиваемых алиментов ваш нужно обратиться в районный суд по месту жительства ответчика (взыскателя), если взыскателей несколько, подсудность определяется по выбору истца.

Госпошлина рассчитывается исходя из размера сберегаемой вами суммы в результате уменьшения выплат.

Если проще, нужно взять размер вашего дохода за год — 13% НДФЛ, затем посчитать сколько вы от этой суммы оплачиваете алиментов, например 1/3 доля.

Затем тоже самое делаете с 1/4 долей.

Высчитываете разницу между суммами (сколько вы в итоге выигрываете за год)

Затем от этой суммы по общим правилам НК РФ (ст. 333.19) высчитываете госпошлину ( можно сделать этотнатсайте суда в калькуляторе госпошлины)

Если ответ был вам полезен, отметьте его +