Здравствуйте, если у меня муж пропал без вести на сво, а его мама лишена родительских прав, где мне можно получить свидетельство о лишении?
Здравствуйте,если у меня муж пропал без вести на сво,а его мама лишена родительских прав,где мне можно получить свидетельство о лишении?
Здравствуйте, Александра!
Если мать вашего мужа действительно лишена родительских прав, вам необходимо:
установить, каким судом и когда вынесено решение;
обратиться в этот суд с заявлением о выдаче заверенной копии решения (если вы являетесь заинтересованным лицом и можете подтвердить родство мужа с данной женщиной — через свидетельство о его рождении).
Если вы не знаете, каким судом вынесено решение, можно:
— запросить сведения через органы опеки по месту жительства матери;
— либо обратиться в архив суда по её последнему известному месту жительства.
Если нужно — могу подробно разобрать вашу ситуацию в чате и подсказать оптимальный вариант действий.
Если мой ответ был полезен, вы можете поддержать консультацию: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4362307/