8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необоснованное начисление процентов банком

Прошу Вас сообщить, есть ли судебные перспективы у следующего дела:

ПромсвязьБанк предложил мне кредитку. условия стандартные. до 55 дней беспроцентный кредит на безналичные покупки. 3,5% за снятие наличных в банкомате. Пользовался кредиткой несколько месяцев, условия соблюдал, наличных не снимал, проценты не начислялись. Однако в очередной раз взяв выписку обнаружил начисление процентов за безналичные покупки. А именно за пополнение карты другого банка с карты Промсвязьбанка. Я обратился в Промсвязьбанк с претензией, на что мне в устной форме ответили что-то типа: перевод на карты других банков приравнивается к снятию наличных в банкомате. Мои аргументы что такого пункта в договоре нет, и что ранее за неоднократные аналогичные операции пополнения другой карты никаких процентов не начислялось к сведению приняты не были. Никаких уведомлений об изменении условий обслуживания я не получал. Просто банк в определенный момент начал начислять проценты. В общей сложности банк необоснованно снял с меня около 3000р. Я хотел бы вернуть эти средства и было бы неплохо получить какую-либо компенсацию.

С уважением, Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Саратов

Здравствуйте!

На Ваш вопрос сложно ответить без изучения договора.

Вы можете выложить сканированную копию? Тогда можно будет сделать прогнозы перспектив дела.

Неустойку Вы конечно же в праве требовать.

В Вашем случае следует руководствоваться нормами Гражданского законодательства и Федерального закона «О защите прав потребителей». Этими нормативно-правовыми актами регулируются Ваши отношения с банком, ну и конечно в первую очередь договором.

Выложите копию, постараемся разобраться.

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Начисление процентов по долгу после решения суда
Начисление процентов по долгу после решения суда
, вопрос №4855543, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти мамы я узнал, что было завещательное распоряжение на денежные средства которые находились на счету с маленьким процентом
Здравствуйте! У моей мамы был вклад в банке с небольшим процентом, я ее убедил положить эти деньги в этом же банке на вклад с более выгодными условиями. После смерти мамы я узнал, что было завещательное распоряжение на денежные средства которые находились на счету с маленьким процентом. Распространяется ли действие завещательного распоряжения на денежные средства переложеные на тот счет на котором они находились на момент смерти мамы?
, вопрос №4855488, Сергей, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно избежать оплаты процентов, хотя бы какой-то часть?
Здравствуйте. У нас есть долг по капремонту, у которого больше половины проценты. Как можно избежать оплаты процентов, хотя бы какой-то часть?
, вопрос №4855276, Гюльнара, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он сказал что может подать документы что он на сво (в зоне боевых действий)и он не будет платить алименты, но начисления будет и когда он вернется с сво и только тогда его обяжут платить
Муж на сво, сейчас в отпуске хочет подать на развод, ребенку 1 год, я подала на алименты. Он сказал что может подать документы что он на сво (в зоне боевых действий)и он не будет платить алименты, но начисления будет и когда он вернется с сво и только тогда его обяжут платить. Это так?
, вопрос №4854840, Екатерина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мне переделать алименты с процентов на твёрдую денежную сумму?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас с бывшим мужем есть общий ребёнок 10 лет на данный момент и у него есть ещё ребенок от первого брака там 16 лет. Когда я родила, он попросил подать на алименты, что бы от первого брака по меньше платить. Получается 33% на двоих. Он получает з/п примерно 30 тысяч это официально, а остальное в конверте около 40-50 тысяч. Алименты получаю примерно 3100-3800. У меня такой вопрос. Можно ли мне переделать алименты с процентов на твёрдую денежную сумму?
, вопрос №4854443, Светлана, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2014