Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Необоснованное начисление процентов банком

Прошу Вас сообщить, есть ли судебные перспективы у следующего дела:

ПромсвязьБанк предложил мне кредитку. условия стандартные. до 55 дней беспроцентный кредит на безналичные покупки. 3,5% за снятие наличных в банкомате. Пользовался кредиткой несколько месяцев, условия соблюдал, наличных не снимал, проценты не начислялись. Однако в очередной раз взяв выписку обнаружил начисление процентов за безналичные покупки. А именно за пополнение карты другого банка с карты Промсвязьбанка. Я обратился в Промсвязьбанк с претензией, на что мне в устной форме ответили что-то типа: перевод на карты других банков приравнивается к снятию наличных в банкомате. Мои аргументы что такого пункта в договоре нет, и что ранее за неоднократные аналогичные операции пополнения другой карты никаких процентов не начислялось к сведению приняты не были. Никаких уведомлений об изменении условий обслуживания я не получал. Просто банк в определенный момент начал начислять проценты. В общей сложности банк необоснованно снял с меня около 3000р. Я хотел бы вернуть эти средства и было бы неплохо получить какую-либо компенсацию.

С уважением, Сергей.

29 Июня 2014, 05:21, вопрос №487805 Сергей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    На Ваш вопрос сложно ответить без изучения договора.

    Вы можете выложить сканированную копию? Тогда можно будет сделать прогнозы перспектив дела.

    Неустойку Вы конечно же в праве требовать.

    В Вашем случае следует руководствоваться нормами Гражданского законодательства и Федерального закона «О защите прав потребителей». Этими нормативно-правовыми актами регулируются Ваши отношения с банком, ну и конечно в первую очередь договором.

    Выложите копию, постараемся разобраться.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    29 Июня 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats