Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Схема получения доверенности бабушке на внука на каникулы

Добрый день! ребенка отправляем на каникулы к бабушке в другой район. Какая нужна доверенность? И как действовать школе в этой ситуации

28 Июня 2014, 04:59, вопрос №487271 Людмила, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Людмила, здравствуйте!

    Немного не понятен сам вопрос. Школе никак не действовать, она здесь вообще не при чем. А доверенность необходимо взять нотариальную и отправить бабушке или нарочно или заказной почтой.

    В силу ст.185 ГК РФ

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

    3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

    28 Июня 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats