Если я получаю алименты в твёрдой сумме в Ямало-Ненецком АО, вырастет ли их сумма с 1 марта?

, Егор, г. Москва
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

С 1 марта 2026 года изменения в правилах расчёта алиментов при назначении единого пособия на детей.

Расчет исходя из среднемесячной зарплаты по региону используется  для расчётных целей при проверке нуждаемости при назначении единого пособия и не заменяют собой обязательства по уплате алиментов