Дала в долг под расписку, деньги брала в кредит, долг не отдали, хотя суд выиграли, сейчас заведено дело о

Дала в долг под расписку,деньги брала в кредит,долг не отдали,хотя суд выиграли,сейчас заведено дело о мошенничестве,но долг банкам висит на мне и у меня вычитают приставы 50%зарплаты, денег катастрофически не хватает,может ли ребенок 17лет подать на меня на алименты,чтобы ему на счёт посылали с моей зарплаты хотя бы средний прожиточный минимум по РФ ,и можно ли бесплатно подать на банкротство,так как являюсь потерпевшей,будут ли у меня описывать имущество

, Елена, г. Киров
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Подать на алименты может не ребенок, а другой родитель.

И независимо от того, будут ли взысканы алименты, Вы можете подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».