Добрый день, являюсь отцом ребенка 8 лет.После развода бывшая супруга подала на алименты и я по закону платил 1/4 от дохода, (самозанятой), позже подала на твердую сумму т е

Добрый день, являюсь отцом ребенка 8 лет.После развода бывшая супруга подала на алименты и я по закону платил 1/4 от дохода, (самозанятой) , позже подала на твердую сумму т е. на прожиточный минимум на ребенка, и суд его присудил. Работаю официально и большую часть зарплаты, точнее 27 зарплата то 19 из них это алименты. Законно ли это. Дошел уже до кассационного суда и все бес толку, ребенку вещами и тд помогал помимо алиментов. Суд это не учел. Где справедливость ?

, Александр, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Увы, но если решение суда уже вступило в законную силу, то это является законным (не равно справедливым).

Возможно, что следует прекратить выплачивать иные суммы, помимо алиментов.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».