Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления в суд?
Здравствуйте. Отцу 73 года, врач-психиатр поставил диагноз "деменция.". Хочу обратиться в суд с заявлением на лишение его дееспособности. Мне 49 лет, являюсь опекуном сына ребёнок-инвалид детства 1 группы, ему 30 лет, не работаю, не пенсионер . Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления в суд?
, Светлана, г. Москва
Екатерина Андреева
Здравствуйте!
Льготы при обращении в суд общей юрисдикции для вас не предусмотрены (ст. 333.36 НК РФ).