Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Паспорт и брак

женщина в 45 лет не поменяла паспорт до сегоднешнего дня. 27 апреля она расписалась с мужчиной. поставили печать в просроченный паспорт это вообще законно

27 Июня 2014, 14:40, вопрос №486891 александр, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощупкин Александр

    Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

    п.5. В паспорте производятся отметки: о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

    Так что если это сделали работники ЗАГС, то законно. 

    А вот, у сотрудников ФМС, перед проставлением отметок  должны были возникнуть вопросы, почему паспорт не менялся.

    27 Июня 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats