Можно ли ребёнку белорусу 11 лет осуществлять перелёты внутри России по свидетельствует о рождении или уже нужен паспорт?

Здравствуйте! Можно ли ребёнку белорусу 11 лет осуществлять перелёты внутри России по свидетельствует о рождении или уже нужен паспорт?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Филимонов
Юрист, г. Старый Оскол

 Нет, для перелетов внутри России 11-летнему гражданину Беларуси свидетельства о рождении недостаточно. Необходим заграничный паспорт. Внутренние документы (свидетельство о рождении, внутренний паспорт Беларуси) не действуют для пересечения границы.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: pravoved.ru/lawyer/4310577/
Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой платной консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!
С уважением, Дмитрий Филимонов!