Подать на банкротство или начать платить?
Есть кредиты в МФО, ни разу не платил ( с 2023г.), общая сумма долга 150 т.р, сейчас устроился официально на работу, что делать чтобы на работе не было проблем? Подать на банкротство или начать платить?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то всё зависит от материального положения и желания проходить процедуру банкротства. банкротство имеет свои плюсы и минусы в виде юридических последствий.
Статья 7 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) указывает на право должника обратиться в суд с заявлением о признании должника банкротом, но здесь имеются нюансы.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.