Правомерно ли чтобы иза этого отчисляли из школы моего сына?
Добрый вечер, моего сына хотят отчислить из школы иза того что у него волосы до плечь. Правомерно ли чтобы иза этого отчисляли из школы моего сына?
, Сергей, г. Москва
Георгий Грачёв
Отчисление из школы по причине длины волос неправомерно. Внешний вид обучающегося не является основанием для отчисления из образовательного учреждения. Школа вправе установить требования к внешнему виду локальными актами, но применить отчисление за их нарушение не может. Вы можете обжаловать действия администрации в вышестоящие инстанции. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе