Чтобы продать квартиру, я погасила ипотеку одна и теперь выплачиваю кредит в два раза больше
Здравствуйте, у нас долевая квартира, по одной четвёртой у меня, бывшего мужа и двоих детей. Муж не против продать квартиру, но требует половину денег, мотивируя тем, что ничего не купит на деньги от 1/4 доли. Чтобы продать квартиру, я погасила ипотеку одна и теперь выплачиваю кредит в два раза больше. Как мне быть? Вообще тупиковая ситуация.
Здравствуйте, Татьяна!
Увы, но без согласия бывшего супруга продать всю квартиру нельзя.
Можно продать только свою долю, а также доли детей (если несовершеннолетние, то с разрешения органа опеки).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».