Что нужно для того чтобы внучке(мне) передать свою долю в квартире бабушке?
Что нужно для того чтобы внучке(мне) передать свою долю в квартире бабушке? Собственники квартиры я, мать, несовершеннолетние брат и сестра
Добрый день! Любой взрослый собственник имеет право добровольно распоряжаться своим имуществом: продать, подарить или обменять. Если Вы намерены подарить любимой бабушке свою долю квартиры, Вам необходимо вместе с бабушкой обратиься к нотариусу для удостоверения договора дарения — п.3 ст.574 ГК РФ. Если бабушка намерена выкупить Вашу долю, то сначала Вы обязаны предложить выкупить ее остальным сособственникам по той же цене, и только после их отказа заключать с бабушкой договор купли-продажи. Право на отказ от покупки несовершеннолетних брата и сестры можно оформить только через районный отдел опеки и попечительства — п.2 ст.37 ГК РФ.