У нас с ним общий ребенок Могу ли я подать в суд на не действительный брак?

Мой бывший муж жил с женщиной,около 3х лет у мужа и его отца была квартира. Они ее продали и оформили ипотеку на отца его сожительницы

Не прописаны вроде там

Отец его жил с ними. Перед уходом на сво за 4 дня они расписались

Отец его пока живет с ней.

Бывший муж без вести пропал, недавно и знаю только я это.

У нас с ним общий ребенок

Могу ли я подать в суд на не действительный брак? И есть ли шанс выиграть суд ?

, Ольга, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Признание брака недействительным возможно, если на момент регистрации один из супругов уже состоял в другом браке либо брак был заключён без добровольного согласия. Если Вы не являетесь стороной этого брака, право на подачу иска ограничено — суд может отказать в принятии заявления. Шансы зависят от конкретных обстоятельств. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ольга, у вас как у матери  несовершеннолетнего ребёнка, есть такое право, на обращение в суд по признанию брака фиктивным. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.