На текущий момент у него задолженность передо мной по выплатам, с которых заказчик пытается съехать, задавая
Я 2 года работаю с заказчиком, предоставляю услуги по продвижению мобильного приложения плюс реализовываю технические работы. По факту есть несколько подрядчиков, у которых заключены договоры напрямую с заказчиком, а я их курирую. Сейчас заказчик пришел ко мне с запросом на прекращение сотрудничества. На текущий момент у него задолженность передо мной по выплатам, с которых заказчик пытается съехать, задавая на почту разные странные вопросы в качестве мотивированного отказа, а также пытается на меня переложить свои обязательства перед другими подрядчиками (тоже нет оплаты, в качестве мотивированного отказа то, что я им согласовала эти работы, а не они). Договор ИП - ИП, работа вся велась в таск-трекере, на облачных сервисах и в чате телеграм, а также на почте. Самая сложность в том, что у нас рамочный договор без ТЗ, по факту оплата ежемесячно плюс я сдаю акты после оплат. Договоренности о суммах и условиях оплаты прописаны на почте, а также в чате телеграм.
Переписка в электронной почте и мессенджерах признаётся надлежащим доказательством договорённостей при условии идентификации сторон. Рамочный договор в совокупности с перепиской о суммах формирует обязательство заказчика по оплате, а отсутствие подписанных актов не освобождает его от задолженности. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе