Какие документы нужны для подачи на алименты?
Добрый день. Какие документы нужны для подачи на алименты?
Здравствуйте,
Для подачи на алименты нужны:
Паспорт заявителя
Свидетельство о рождении ребенка
Свидетельство о браке или разводе (если есть)
Справка о составе семьи (подтверждение проживания ребенка с вами)
Расчет дохода (если подаете на твердую сумму)
Копия паспорта ответчика (если есть)
Заявление подается мировому судье (приказное производство) или в суд (исковое).
Могу составить для Вас этот документ, пишите в личный чат.
Поддержать юриста любой суммой — переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/
Добрый день.
Потребуется заявление о взыскании алиментов, св-во о заключении/расторжении барка, если он был, свидетельства о рождении детей.
Добрый день! Если отцовство установлено в отношении ребенка, то подаете исковое заявление о взыскании алиментов, квитанцию об отправлении документов ответчику (с описью вложения), копии — свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о заключении (расторжении брака) и др.
Для уточнения, какие документы нужны именно в Вашей ситуации, пишите в чат. В порядке платной услуги готова оказать помощь в подготовке документов для суда.
Добрый день, Ирина!
Для подачи на алименты в случае взыскания через суд необходимы:
-заявление в суд;
-копии документов о родственной связи;
-документы, подтверждающие право на алименты, например, свидетельство о расторжении брака или справка о -наличии инвалидности;
-справки о доходах обеих сторон;
-копия доверенности, если заявление подаёт представитель;
-расчёт суммы, которую истец хочет получить в качестве алиментов.