Надо ли обращаться в органы опеки при продаже квартиры
Добрый день. В 2013 году взяли кредит на строительство дома. На тот момент в семье был 1 ребенок 2009г.р.. 2015 году достроили дом, оформили его на мужа, въехали в дом. В 2017г. появился 2 ребенок и получили материнский капитал. В 2018г. вывели мат. капитал в ипотеку. В конце 2019 закрыли кредит полностью. В марте 2020 года в семье появился 3 ребенок. По условиям мат. капитала в апреле 2020 году распределили доли в ДОМЕ на всех членов семьи (2 взрослых и 3 ребенка). В июле 2020 г. муж и жена (заемщик и созаемщик) купили квартиру (долевое участие), и в сентябре в счет погашения ипотеки вывели субсидию 450 000р. за третьего ребенка. Купленная квартира была сдана застройщиком в 2023 году, было оформлено право собственности на мужа и жены (дети не участвовали). Интересует Три вопроса 1. Надо ли выделять доли детям в квартире.
2. Можно ли продать квартиру без выделения долей, либо надо будет после продажи купить другую квартиру и выделить доли детям?
3. Надо ли обращаться в органы опеки при продаже квартиры.