Нужно ли детям оплачивать налог и если да, то в каком размере?

Умер отец, гражданин узбекистана, дети получившие гражданство рф, принимают в наследство квартиру. Нужно ли детям оплачивать налог и если да, то в каком размере ?

, Кристина, г. Москва
Александр Троицкий
Юрист, г. Белгород

Если квартира находится на территории России, то наследование осуществляется по российскому законодательству. Налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, отменен с 01.01.2006 г.