Имею ли я право на наследство?
Здравствуйте. Умер отец, мы с ним необщались. Имею ли я право на наследство? И как получить дуплекат о смерте
, Ввлентина, г. Тюмень
Виталий Шишкин
Доброго времени суток!
Вы являетесь наследником 1 очереди наравне с другими наследниками первой очереди ( дети, родители, супруга), ст.1142 ГК РФ. Если не было завещания. то наследуете по закону. Не имеет значение общались ли вы с отцом или нет.
Дубликат свидетельства о смерти наследник может получить в органах ЗАГС.