Предоставляется ли налоговый вычет за проживание в коммерческом пансионате для пожилых людей одного из родителей ( мама 73 года)

, Анастасия, г. Москва
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можно получить налоговый вычет 13% за медицинские расходы. Это значит, что оказывали именно медицинские услуги из специального перечня. В учреждении выдается специальная справка и сам пансионат должен иметь медицинскую лицензию.