Может ли мать как то отказаться от алиментов чтоб не эту валакиту через суд
Такая ситуация, отец алиментчик на двоих детей, исполнительный лист передан к приставам. Но один из детей ушел от матери и проживает с отцом,как быть в этой ситуации? Может ли мать как то отказаться от алиментов чтоб не эту валакиту через суд
, Алена, г. Краснодар
Александр Рыжков
Здравствуйте, Алёна.
Чтоб отказаться от алиментов нужно обратиться к приставу и написать заявление об окончании исполнительного производства. Пристав прекратит данное производство и вернет Вам оригинал исполнительного листа. Позже его можно снова предъявить к исполнению, если не истечет соответствующий срок.