Банк по истечению лет пяти продал в суд, выставили счет на 212000 т.р., я ничего не платила

Здравствуйте! Брала кредитку на 150 т.р в русском стандарте в 2012 г,вышла замуж, ушла в декрет . Банк по истечению лет пяти продал в суд, выставили счет на 212000 т.р., я ничего не платила. И вот спустя 12 лет прислали письмо , угрожают что придут конфискуют технику.

  • Screenshot_20260216_125842_ru_oneme_app_MainActivity_edit_752689738496828
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Вам прислали копию судебного приказа о взыскании задолженности. По закону у Вас есть 10 дней с момента получения копии приказа, чтобы направить в суд свои возражения против его выдачи, тогда приказ не выдадут, но возможно обращение кредитора в суд с новым исковым заявлением о возврате долга. В суде Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности, решать будет суд.