Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имущевтва

Мы С мужем развелись год назад, у нас есть двух комнатная квартира по одной второй. Квартира находится в ипотеке, прописаны я, дочь и бывший супруг. Завела разговор о разделе имущества, а он говорит что ничего тебе не видать и грозит оставить без ничего. Подскажите что делать, Спасибо.

26 Июня 2014, 15:09, вопрос №485934 Мария, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария. О разделе какого имущества идёт речь? Если у каждого — Вас и бывшего мужа — по 1/2 доле в праве общей долевой собственности на квартиру, то делить квартиру нет никакой необходимости — Вы и бывший муж продолжаете и после развода являться участниками долевой собственности.

    26 Июня 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.Е. оставить меня без ничего он не сможет, да? И играет ли тут роль ребенок? Спасибо

    26 Июня 2014, 15:27
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Если у Вас есть 1/2 доля в праве общей собственности на квартиру, то Ваш бывший муж без Вашего волеизъявления не сможет обязать Вас совершить какие-либо юридически значимые действия с указанной долей.

    Согласно п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ ребёнок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

    26 Июня 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats