Мне нужно мою долю разделить супругой и оставшуюся долю 2/10 подарить супруге как это делается расскажите пожалуйста
Здравствуйте, расскажите пожалуйста я владелец квартиры 4 / 10 моя доля, 3 / 10 дочери и 03/10 сына. дети оба несовершеннолетние 14 и 17 лет. Квартира куплена в браке. Мне нужно мою долю разделить супругой и оставшуюся долю 2/10 подарить супруге как это делается расскажите пожалуйста.
, Владимир, г. Москва
Георгий Грачёв
Вам необходимо оформить два документа: соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов на 2/10 доли и договор дарения на оставшиеся 2/10 доли в пользу супруги. Оба документа подлежат нотариальному удостоверению и последующей регистрации перехода права собственности в Росреестре. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе