Я в разводе, с бывшим мужем в собственности остался дом, я хочу оформить дарственную на внука, бывший муж может требовать от него оплату ремонта, внук несовершенолетний

Я в разводе , с бывшим мужем в собственности остался дом, я хочу оформить дарственную на внука, бывший муж может требовать от него оплату ремонта, внук несовершенолетний

, Наталья, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе подарить свою долю в доме внуку через его законных представителей. Бывший муж как сособственник может требовать компенсации за улучшения только от Вас, если они производились за его счет, но не от внука после получения дарения. Несовершеннолетний не отвечает по Вашим обязательствам перед бывшим супругом. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе