Нужносрвзу подать на раздел имущества?
При подаче заявления на развод.
Нужносрвзу подать на раздел имущества?
Здравствуйте Лариса, можно подать одновременно. но рассматривать будут разные суды. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.
Здравствуйте. Нет, не обязательно.
Можно подать только развод. Раздел имущества — отдельное требование.
Его можно заявить:
одновременно с разводом;
после развода (в течение 3 лет);
до развода.
Рекомендую подавать отдельно, чтобы не затягивать развод.
Если нужно — составлю исковое заявление о разделе имущества.
Здравствуйте!
Нужносрвзу подать на раздел имущества?
Необязательно.
Вы можете развестись, а вопрос о разделе имущества отложить для качественной подготовки к этому делу.
К тому же, разводом занимается мировой судья, а разделом имущества — районный (городской) суд. Поэтому в идеале лучше развести эти требования.
Добрый день.
Да, вы можете подать одним исковым заявлением в районный суд по месту жительства.
ТАкже в иске вы можете прописать порядок уплаты алиментов.
Для получения помощи в составлении документов пишите в чат.