Надо ли направить суду копию почтового отправления копии возражения ответчику?
Добрый день! Арбитражный суд присудил сумму в мою пользу.
Я направил в суд заявление о взыскании судебных расходов.
Ответчик направил в суд отзыв на заявление с просьбой снизить расходы.
Направил возражения на отзыв через Мой арбитр.
Надо ли идти на почту и направлять копию возражений ответчику?
С уважением, Вадим
Здравствуйте!
Да, необходимо направить ответчику копию возражения на отзыв и приложить квитанцию о такой отправке к возражению в суд. Это обусловлено принципом состязательности и равенства сторон в арбитражном процессе (статьи 8, 9 АПК РФ).
Когда Вы подавали в суд ходатайство о взыскании судебных расходов, Вы ведь направляли копию ходатайства Ответчику? То же самое нужно сделать и с Возражением на отзыв.
Удачи Вам!
Позвоните завтра помощнику судьи, уточните как сможете предоставить скан почтового чека. Возможно, дополнением к возражению на отзыв.
Либо подайте возражение заново, но уже с приложением скана почтовой квитанции.
В рассмотрении первого возражения могут отказать, а второе отправленное заявление со всеми приложенными документами уже примут.