Раздел имущества в браке ипотека кредиты

Подскажите пожалуйста, собираемся разводиться с женой, у нас ребенок. Оформлена ипотека на жену, я созаемщик. Квартира в собственности у жены. На жене так же в собственности авто в кредит оформленный на неё. Плюс есть еще немаленькие потреб кредиты на жене и на мне (жена поручитель), которые были взяты под ремонт ипотечной квартиры, т.к. она была с предчистовой отделкой. Доказать на что пошли потребы будет трудно, т.к. все чеки и документы остались у жены.

На словах мы договорились, что жена будет выплачивать ипотеку, а я в свою очередь отказываюсь от своей доле в квартире, и у её остается авто за который она так же платит по кредиту. Она же мне выплачивает остаток по кредиту, который на мне. По кредитам остатки значительные, и жена готова на себя их взять.

Что лучше в этой ситуации сделать, как все оформить ?

Что лучше, брачный договор или соглашение о разделе ?

, Игорь, г. Москва
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Игорь! В данном случае лучше оформить соглашением о разделе имущества, поскольку брачный договор формально ставит в невыгодное положение одну из сторон, в связи с чем может быть оспорен! Желаю удачи!