С моей зарплаты могут удерживать его алименты на содержание ребёнка от первого брака?
Я состою в браке,у супруга есть ребёнок от первого брака.,он платит алименты. У нас родился ребёнок, если муж оформит отпуск по уходу за ребёнком и будет сидеть с ним,а я буду работать. С моей зарплаты могут удерживать его алименты на содержание ребёнка от первого брака?
Виктория!
Нет, с Вашей зарплаты ничего удерживать не могут, плательщиком алиментов является муж и только его доходы могут быть источником оплаты алиментов, Вы не обязаны содержать его детей от первого брака и платить алименты в такой ситуации не должны, такие расходы не считаются общими расходами вашей семьи и Вы в этом участвовать не обязаны.
Всего доброго!