Бывшая супруга подала исковое заявление чтобы получать алименты в твердой денежной сумме 1.5 прожиточных минимума, вторая супруга тоже подала на алименты на двоих детей
Бывшая супруга подала исковое заявление чтобы получать алименты в твердой денежной сумме 1.5 прожиточных минимума, вторая супруга тоже подала на алименты на двоих детей. Одобрит ли суд выплату 1.5 прожиточных минимума, если есть дети от второго брака
Здравствуйте, Александр!
Чем она обосновывает такой размер выплаты? какие документы прикладывает?
Здравствуйте! При определении размера взыскиваемых алиментов суд будет оценивать уровень Вашего дохода и уровень дохода бывшей супруги (поскольку у нее также как и у Вас есть обязанность содержать ребенка), наличие у Вас заболеваний, препятствующих трудовой деятельности, долговых обязательств, наличие движимого и недвижимого имущества, наличие иных алиментных обязательств, а также обоснованность ежемесячных расходов на ребенка (о которых заявляет бывшая супруга), наличие у ребенка заболеваний. Если суд увидит у Вас наличие высокого дохода, позволяющего выплачивать 1,5 прожиточных минимума, то назначит алименты в указанном размере. Чаще всего, при назначении алиментов в твердой денежной сумме суды в очень редких случаях назначают сумму больше прожиточного минимума, так сложилась судебная практика.