8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление на право преимущественного проживания

Здравствуйте!

Помогите в моей ситуации.

Брак расторгнут. Детей нет. Имеется однокомнатная квартира в ипотеке в совместной собственности (я основной заемщик, муж-созаемщик).Остаток долга 800 тыс руб. Муж официально нигде не работает, выполняет разовые работы, пьет, материально не помогает. Кредит по ипотеке в основном плачу я. Совместное проживание невозможно по причине пьянства. Я работаю на 2-х ставках, работа рядом с домом.

Какие я должна собрать документы для подачи искового заявления в суд, чтобы мне предоставили преимущественное спокойное проживание без алкоголика?

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина!

А как давно был расторгнут брак? Это важно, для ответа на Ваш вопрос..

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Февраль 2014 г

С учетом уточнения, квартира приобретённая в браке, является совместно нажитым имуществом, таким образом и квартира и ипотека делится между супругами пополам, в случае если ими не достигнуто соглашение о разделе имущества.

Чтобы оградить себя от его посягательств, составьте с ним соглашение о разделе совместно нажитого имущества и пообещайте, что если он его подпишет, то на алименты Вы претендовать не будете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.06.2014