Может ли он отсудить квартиру у ребёнка
Здравствуйте! Муж получил деньги за ранения на СВО и на эти деньги была куплена квартира для сына. Сейчас мы разводимся. Может ли он отсудить квартиру у ребёнка.
В случае, если квартира была куплена на средства, полученные мужем за ранения, и если эти средства были получены во время брака, то квартира может быть признана совместным имуществом. Однако, если квартира была куплена на средства, полученные мужем за ранения, и если эти средства были получены после развода, то квартира может быть признана личной собственностью мужа. Важно доказать, что квартира была куплена на средства, полученные мужем за ранения, и что эти средства были получены во время брака.
Здравствуйте!
Если квартиру зарегистрировали на сына, муж уже не сможет ничего сделать, так как родители не имеют право на имущество детей (пункт 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ).